Canisius Campus Dortmund gGmbH Katholische Akademie für Gesundheitsberufe

Andreas Schulz
Geschäftsführer

0231/86436 – 0

andreas.schulz@canisiuscampus.de

Tobias Strippel
Schulleiter

0231/ 86436 – 102

tobias.strippel@canisiuscampus.de

Thomas Bunse
stv. Schulleiter

0231/86436 – 103

thomas.bunse@canisiuscampus.de

Sandra Hocevar
Sekretariat

0231/86436 – 113

sandra.hocevar@canisiuscampus.de

Katja Köper
Sekretariat

0231/86436 – 114

katja.koeper@canisiuscampus.de

Lena Uesbeck
Sekretariat

0231/86436 – 115

lena.uesbeck@canisiuscampus.de

Annette Wilpert
Sekretariat

0231/ 86436 – 117

annette.wilpert@canisiuscampus.de

Jutta Wufka
Sekretariat Fort- und Weiterbildung

0231/ 86436 – 118

jutta.wufka@canisiuscampus.de

Anke Appelbaum
Pädagogische Mitarbeiterin

anke.appelbaum@canisiuscampus.de

Raphael Assheuer
Pädagogischer Mitarbeiter

raphael.assheuer@canisiuscampus.de

Martina Bongard
Pädagogische Mitarbeiterin

martina.bongard@canisiuscampus.de

Stefanie Clüsserath
Pädagogische Mitarbeiterin

stefanie.cluesserath@canisiuscampus.de

Janette Dauner
Pädagogische Mitarbeiterin

janette.dauner@canisiuscampus.de

Birgit Dietze
Pädagogische Mitarbeiterin

birgit.dietze@canisiuscampus.de

Petra Düring
Pädagogische Mitarbeiterin

petra.duering@canisiuscampus.de

Christina Eikel
Pädagogische Mitarbeiterin

christina.eikel@canisiuscampus.de

Linda Elias
Pädagogische Mitarbeiterin

linda.elias@canisiuscampus.de

Claudia Göpfert
Pädagogische Mitarbeiterin

claudia.goepfert@canisiuscampus.de

Ingrid Grote
Pädagogische Mitarbeiterin

ingrid.grote@canisiuscampus.de

Daniel Günther
Pädagogischer Mitarbeiter

daniel.guenther@canisiuscampus.de

Antje Hane
Pädagogische Mitarbeiterin

antje.hane@canisiuscampus.de

Heike Hesse
Pädagogische Mitarbeiterin

heike.hesse@canisiuscampus.de

Jana Kruse
Pädagogischer Mitarbeiterin

jana.kruse@canisiuscampus.de

Christoph Lambertz
Pädagogischer Mitarbeiter

christoph.lambertz@canisiuscampus.de

Pascal Land
Pädagogischer Mitarbeiter

pascal.land@canisiuscampus.de

Bernhard Lau
Pädagogischer Mitarbeiter

bernhard.lau@canisiuscampus.de

Corinna Lazo
Pädagogische Mitarbeiterin

corinna.lazo@canisiuscampus.de

Ann-Kathrin Müller
Pädagogische Mitarbeiterin

ann-kathrin.mueller@canisiuscampus.de

Manuela Müller
Pädagogische Mitarbeiterin

manuela.mueller@canisiuscampus.de

Nicole Netthöfel
Pädagogische Mitarbeiterin

nicole.netthoefel@canisiuscampus.de

Felix Ott
Pädagogischer Mitarbeiter

felix.ott@canisiuscampus.de

Isabell Plautz
Pädagogische Mitarbeiterin

isabell.plautz@canisiuscampus.de

Katharina Pollmeier
Pädagogische Mitarbeiterin

katharina.pollmeier@canisiuscampus.de

Jasmin Pütter
Pädagogische Mitarbeiterin

jasmin.puetter@canisiuscampus.de

Anja Queißer
Pädagogische Mitarbeiterin

anja.queisser@canisiuscampus.de

Karin Rahms
Pädagogische Mitarbeiterin

karin.rahms@canisiuscampus.de

Sarah Reddig
Pädagogische Mitarbeiterin

sarah.reddig@canisiuscampus.de

Gina Richter
Pädagogische Mitarbeiterin

gina.richter@canisiuscampus.de

Sabrina Rodloff
Pädagogische Mitarbeiterin

sabrina.rodloff@canisiuscampus.de

Katrin Roreger
Pädagogische Mitarbeiterin

katrin.roreger@canisiuscampus.de

Elmar-Hans Schleiden
Pädagogischer Mitarbeiter

elmar.schleiden@canisiuscampus.de

Anja Schmitz
Pädagogische Mitarbeiterin

anja.schmitz@canisiuscampus.de

Elke Schmuck
Pädagogische Mitarbeiterin

elke.schmuck@canisiuscampus.de

Andreas Schneider
Pädagogischer Mitarbeiter

andreas.schneider@canisiuscampus.de

Melanie Schneider
Fort- und Weiterbildung, Anpassungslehrgänge

melanie.schneider@canisiuscampus.de

Melanie Schulte-Franke
Pädagogische Mitarbeiterin

melanie.schulte-franke@canisiuscampus.de

Kimberly Sedgwick
Pädagogische Mitarbeiterin

kimberly.sedgwick@canisiuscampus.de

Vinitainee Sivapatham-Ramanathan
Pädagogische Mitarbeiterin

Vinitainee.Sivapatham@canisiuscampus.de

Jörg-Michael Sommer
Pädagogischer Mitarbeiter

Joerg.sommer@canisiuscampus.de

Bettina Strippling
Pädagogische Mitarbeiterin

bettina.strippling@canisiuscampus.de

Sabine Wagemann
Pädagogische Mitarbeiterin

sabine.wagemann@canisiuscampus.de

Franziska Walther
Koordinatorin Einsatzplanung

franziska.walther@canisiuscampus.de

Sarah Wein
Pädagogische Mitarbeiterin

sarah.wein@canisiuscampus.de

Edith Wetzel
Pädagogische Mitarbeiterin

edith.wetzel@canisiuscampus.de

Annika Zieren
Pädagogische Mitarbeiterin

annika.zieren@canisiuscampus.de