Canisius Campus Dortmund gGmbH Katholische Akademie für Gesundheitsberufe

Andreas Schulz
Geschäftsführer

0231/317783 – 21

andreas.schulz@canisiuscampus.de

Tobias Strippel
Schulleiter

0231/ 941855 -02
0231/317783 – 21

tobias.strippel@canisiuscampus.de

Maria Paul
Stv. Schulleiterin

0231/317783 – 37

maria.paul@canisiuscampus.de

Thomas Bunse
Stv. Schulleiter

02306/ 756062 – 13

bunse@w-a-g-l.de

Standort Sonnenstraße

Sonnenstraße 171
44137 Dortmund

Telefon: 0231/317783-0
Telefax: 0231/317783-50

info@canisiuscampus.de

Maria Paul
Standortleiterin

0231/317783 – 37

maria.paul@canisiuscampus.de

Annette Wilpert
Assistentin der Geschäftsführung

0231/ 317783 – 22
0231/ 317783 – 50 Fax

annette.wilpert@canisiuscampus.de

Jutta Wufka
Mitarbeiterin in der Projektadministration (APL) / Sekretärin

0231/ 317783 – 60
0231/ 317783 – 52 Fax

jutta.wufka@canisiuscampus.de

Anke Appelbaum
Pädagogische Mitarbeiterin

0231/ 317783 – 48

anke.appelbaum@canisiuscampus.de

Stefanie Beumer-Brakel
Pädagogische Mitarbeiterin

0231/ 317783 – 34

stefanie.beumer@canisiuscampus.de

Martina Bongard
Pädagogische Mitarbeiterin

0231/ 317783 – 31

martina.bongard@canisiuscampus.de

Janette Dauner
Pädagogische Mitarbeiterin

0231/ 317783 – 35

janette.dauner@canisiuscampus.de

Birgit Dietze
Pädagogische Mitarbeiterin

0231/ 317783 – 30

birgit.dietze@canisiuscampus.de

Petra Düring
Pädagogische Mitarbeiterin

0231/ 317783 – 28

petra.duering@canisiuscampus.de

Sabine Fritsch
Sekretärin

0231/ 317783- 56

sabine.fritsch@canisiuscampus.de

Daniel Günther
Pädagogischer Mitarbeiter

0231/ 317783 – 24

daniel.guenther@canisiuscampus.de

Johanna Heß
Praxisanleiterin

0231/ 317783 – 29

johanna.hess@canisiuscampus.de

Angela Hohl
Sekretärin

0231/ 317783 – 23
0231/ 317783 – 52 Fax

angela.hohl@canisiuscampus.de

Christoph Kochs
Pädagogischer Mitarbeiter

0231/ 317783 – 27

christoph.kochs@canisiuscampus.de

Andrea Krede
Pädagogische Mitarbeiterin

0231/ 317783 – 33

andrea.krede@canisiuscampus.de

Christoph Lambertz
Pädagogischer Mitarbeiter

0231/ 317783 – 36
0231/ 317783 – 49 Fax

christoph.lambertz@canisiuscampus.de

Myrèse Larkamp
Bereichsleiterin Fort- und Weiterbildung

0231/ 317783 – 40

myrese.larkamp@canisiuscampus.de
fwb@canisiuscampus.de

Nicole Netthöfel
Praxisanleiterin

0231/ 317783 – 62
0231/ 317783 – 57 Fax

nicole.netthoefel@canisiuscampus.de

Isabell Plautz
Pädagogische Mitarbeiterin

0231/ 317783 – 61

isabell.plautz@canisiuscampus.de

Katharina Pollmeier
Pädagogische Mitarbeiterin

0231/ 317783 – 42
0231/ 317783 – 49  Fax

katharina.pollmeier@canisiuscampus.de

Susanne Pries
Pädagogische Mitarbeiterin

0231/ 317783 – 43

susanne.pries@canisiuscampus.de

Karin Rahms
Pädagogische Mitarbeiterin

0231/ 317783 – 45

karin.rahms@canisiuscampus.de

Selma Rettelbusch
Pädagogische Mitarbeiterin

0231/ 317783 – 63

selma.rettelbusch@canisiuscampus.de

Sabrina Rodloff
Pädagogische Mitarbeiterin

0231/ 317783 – 41

sabrina.rodloff@canisiuscampus.de

Vinitainee Sivapatham-Ramanathan
Pädagogische Mitarbeiterin

0231/ 317783 – 47

Vinitainee.Sivapatham@canisiuscampus.de

Christine Schüler
Bereichsleiterin

0231/ 317783 – 38

christine.schueler@canisiuscampus.de

Anja Schmitz
Pädagogische Mitarbeiterin

0231/ 317783 – 26

anja.schmitz@canisiuscampus.de

Melanie Schulte-Franke
Pädagogische Mitarbeiterin

0231/ 317783 – 25

melanie.schulte-franke@canisiuscampus.de

Bettina Strippling
Praxisanleiterin

0231/ 31 7783- 46
0231/ 317783 – 57 Fax

bettina.strippling@canisiuscampus.de

Christina Tiggewerth
Pädagogische Mitarbeiterin

0231/ 317783 – 65

christina.tiggewerth@canisiuscampus.de

Sabine Wagemann
Pädagogische Mitarbeiterin

0231/ 317783 – 32

sabine.wagemann@canisiuscampus.de

Standort Kirchderner Straße

Kirchderner Str. 45
44145 Dortmund

Telefon: 0231/941855-01
Telefax: 0231/941855-09

info@pflegeschule-dortmund-schwerte.de

Tobias Strippel
Standortleiter

0231/ 941855 – 02

tobias.strippel@canisiuscampus.de

Karin Lange
Sekretärin

0231/ 941855 – 01

karin.lange@canisiuscampus.de

Stefanie Clüsserath
Pädagogische Mitarbeiterin

0231/ 941855 – 13

stefanie.cluesserath@canisiuscampus.de

Ingrid Grote
Pädagogische Mitarbeiterin

0231/ 941855 – 11

ingrid.grote@canisiuscampus.de

Antje Hane
Pädagogische Mitarbeiterin

0231/ 941855 – 19

antje.hane@canisiuscampus.de

Heike Hesse
Pädagogische Mitarbeiterin

0231/ 941855 – 14

heike.hesse@canisiuscampus.de

Manuela Müller
Pädagogische Mitarbeiterin

0231/ 941855 – 16

manuela.mueller@canisiuscampus.de

Felix Ott
Pädagogischer Mitarbeiter

0231/ 941855 – 17

felix.ott@canisiuscampus.de

Anja Queißer
Pädagogische Mitarbeiterin

0231/ 941855 – 18

anja.queisser@canisiuscampus.de

Elmar-Hans Schleiden
Pädagogischer Mitarbeiter

0231/ 941855 – 12

elmar.schleiden@canisiuscampus.de

Elke Schmuck
Pädagogische Mitarbeiterin

0231/ 941855 – 20

elke.schmuck@canisiuscampus.de

Jörg-Michael Sommer
Pädagogischer Mitarbeiter

0231/ 941855 – 15

Joerg.sommer@canisiuscampus.de

Standort Lünen W-A-G-L e.V.

Altstadtstraße 24
44534 Lünen

Telefon: 02306/756062-0
Telefax: 02306/756062-19

sekretariat@W-A-G-L.de

Thomas Bunse
Standortleiter/Vorstandsvorsitzender

02306/ 756062 – 13

bunse@w-a-g-l.de

Andreas Schneider
Stv. Schulleiter W-A-G-L

02306/ 756062 – 17

schneider@w-a-g-l.de

Sandra Hocevar
Sekretärin

02306/ 756062 – 0

sekretariat@w-a-g-l.de

Katja Köper
Sekretärin

02306/ 756062 – 0

sekretariat@w-a-g-l.de

Marina Kretschmann
Assistentin des Vorstands

02306/ 756062 – 0

sekretariat@w-a-g-l.de

Claudia Göpfert
Pädagogische Mitarbeiterin

02306/ 756062 – 16

goepfert@w-a-g-l.de

Bernhard Lau
Pädagogischer Mitarbeiter

02306/ 756062 – 12

lau@w-a-g-l.de

Corinna Lazo
Pädagogische Mitarbeiterin

02306/ 756062 – 14

lazo@w-a-g-l.de

Kathrin Roreger
Pädagogische Mitarbeiterin

02306/ 756062 – 15

roreger@w-a-g-l.de

Udo Schöneweiß
Pädagogischer Mitarbeiter

02306/ 756062 – 14

schoeneweiß@w-a-g-l.de

Edith Wetzel
Pädagogische Mitarbeiterin

02306/ 756062 – 16

wetzel@w-a-g-l.de