Canisius Campus Dortmund gGmbH Katholische Akademie für Gesundheitsberufe

Andreas Schulz
Geschäftsführer

0231/86436 – 0

andreas.schulz@canisiuscampus.de

Tobias Strippel
Schulleiter

0231/ 86436 – 102

tobias.strippel@canisiuscampus.de

Thomas Bunse
Stv. Schulleiter

0231/86436 – 103

thomas.bunse@canisiuscampus.de

Maria Paul
Stv. Schulleiterin

0231/86436 – 104

maria.paul@canisiuscampus.de

Sandra Hocevar
Sekretariat

0231/86436 – 113

sandra.hocevar@canisiuscampus.de

Katja Köper
Sekretariat

0231/86436 – 114

katja.koeper@canisiuscampus.de

Karin Lange
Sekretariat

0231/86436 – 116

karin.lange@canisiuscampus.de

Marina Kretschmann
Sekretariat

0231/86436 – 115

marina.kretschmann@canisiuscampus.de

Annette Wilpert
Sekretariat

0231/ 86436 – 117

annette.wilpert@canisiuscampus.de

Jutta Wufka
Sekretariat Fort- und Weiterbildung

0231/ 86436 – 118

jutta.wufka@canisiuscampus.de

Anke Appelbaum
Pädagogische Mitarbeiterin

0231/ 86436 – 130

anke.appelbaum@canisiuscampus.de

Martina Bongard
Pädagogische Mitarbeiterin

0231/ 86436 – 131

martina.bongard@canisiuscampus.de

Stefanie Clüsserath
Pädagogische Mitarbeiterin

0231/ 86436 – 132

stefanie.cluesserath@canisiuscampus.de

Janette Dauner
Pädagogische Mitarbeiterin

0231/ 86436 – 133

janette.dauner@canisiuscampus.de

Birgit Dietze
Pädagogische Mitarbeiterin

0231/ 86436 – 134

birgit.dietze@canisiuscampus.de

Petra Düring
Pädagogische Mitarbeiterin

0231/ 86436 – 135

petra.duering@canisiuscampus.de

Linda Elias
Pädagogische Mitarbeiterin

0231/ 86436 – 171

linda.elias@canisiuscampus.de

Ingrid Grote
Pädagogische Mitarbeiterin

0231/ 86436 – 137

ingrid.grote@canisiuscampus.de

Claudia Göpfert
Pädagogische Mitarbeiterin

0231/ 86436 – 136

claudia.goepfert@canisiuscampus.de

Daniel Günther
Pädagogischer Mitarbeiter

0231/ 86436 – 138

daniel.guenther@canisiuscampus.de

Antje Hane
Pädagogische Mitarbeiterin

0231/ 86436 – 139

antje.hane@canisiuscampus.de

Heike Hesse
Pädagogische Mitarbeiterin

0231/ 86436 – 140

heike.hesse@canisiuscampus.de

Andrea Krede
Pädagogische Mitarbeiterin

0231/ 86436 – 141

andrea.krede@canisiuscampus.de

Christoph Lambertz
Pädagogischer Mitarbeiter

0231/ 86436 – 142

christoph.lambertz@canisiuscampus.de

Bernhard Lau
Pädagogischer Mitarbeiter

0231/ 86436 – 143

bernhard.lau@canisiuscampus.de

Corinna Lazo
Pädagogische Mitarbeiterin

0231/ 86436 – 144

corinna.lazo@canisiuscampus.de

Manuela Müller
Pädagogische Mitarbeiterin

0231/ 86436 – 145

manuela.mueller@canisiuscampus.de

Nicole Netthöfel
Pädagogische Mitarbeiterin

0231/ 86436 – 146

nicole.netthoefel@canisiuscampus.de

Felix Ott
Pädagogischer Mitarbeiter

0231/ 86436 – 147

felix.ott@canisiuscampus.de

Isabell Plautz
Pädagogische Mitarbeiterin

0231/ 86436 – 148

isabell.plautz@canisiuscampus.de

Katharina Pollmeier
Pädagogische Mitarbeiterin

0231/ 86436 – 149

katharina.pollmeier@canisiuscampus.de

Susanne Pries
Pädagogische Mitarbeiterin

0231/ 86436 – 150

susanne.pries@canisiuscampus.de

Anja Queißer
Pädagogische Mitarbeiterin

0231/ 86436 – 151

anja.queisser@canisiuscampus.de

Karin Rahms
Pädagogische Mitarbeiterin

0231/ 86436 – 152

karin.rahms@canisiuscampus.de

Sabrina Rodloff
Pädagogische Mitarbeiterin

0231/ 86436 – 153

sabrina.rodloff@canisiuscampus.de

Katrin Roreger
Pädagogische Mitarbeiterin

0231/ 86436 – 154

katrin.roreger@canisiuscampus.de

Elmar-Hans Schleiden
Pädagogischer Mitarbeiter

0231/ 86436 – 155

elmar.schleiden@canisiuscampus.de

Anja Schmitz
Pädagogische Mitarbeiterin

0231/ 86436 – 156

anja.schmitz@canisiuscampus.de

Elke Schmuck
Pädagogische Mitarbeiterin

0231/ 86436 – 157

elke.schmuck@canisiuscampus.de

Andreas Schneider
Pädagogischer Mitarbeiter

0231/ 86436 – 158

andreas.schneider@canisiuscampus.de

Melanie Schneider
Bereichsleitung Fort- und Weiterbildung

0231/ 86436 – 159

melanie.schneider@canisiuscampus.de

Christine Schüler
Bereichsleiterin

0231/ 86436 – 161

christine.schueler@canisiuscampus.de

Melanie Schulte-Franke
Pädagogische Mitarbeiterin

0231/ 86436 – 162

melanie.schulte-franke@canisiuscampus.de

Vinitainee Sivapatham-Ramanathan
Pädagogische Mitarbeiterin

0231/ 86436 – 163

Vinitainee.Sivapatham@canisiuscampus.de

Jörg-Michael Sommer
Pädagogischer Mitarbeiter

0231/ 86436 – 164

Joerg.sommer@canisiuscampus.de

Bettina Strippling
Pädagogische Mitarbeiterin

0231/ 86436 – 165

bettina.strippling@canisiuscampus.de

Christina Tiggewerth
Pädagogische Mitarbeiterin

0231/ 86436 – 166

christina.tiggewerth@canisiuscampus.de

Sabine Wagemann
Pädagogische Mitarbeiterin

0231/ 86436 – 167

sabine.wagemann@canisiuscampus.de

Edith Wetzel
Pädagogische Mitarbeiterin

0231/ 86436 – 168

edith.wetzel@canisiuscampus.de